Best Seller Items
-
Rhumagrip – Boîte de 16 Comprimés
Rhumagrip – Boîte de 16 Comprimés
Soulagez les symptômes du rhume
Contient du pseudoéphédrine chlorhydrate et du paracétamol
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
1325 CFARhumagrip – Boîte de 16 Comprimés
1325 CFA -
Pyralvex – Flacon 10 ml
Pyralvex – Flacon 10 ml
Traitement local des affections buccales inflammatoires comme les aphtes, la gingivite et les stomatites.
Contient de la rhubarbe et de l’acide salicylique.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
3175 CFAPyralvex – Flacon 10 ml
3175 CFA -
Pyralvex Gel – Tube 15 g
Pyralvex Gel – Tube 15 g
Traitement local des affections buccales inflammatoires comme les aphtes, la gingivite et les stomatites.
Contient de la rhubarbe et de l’acide salicylique.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
2400 CFAPyralvex Gel – Tube 15 g
2400 CFA -
Rhinatiol 2% Sirop – Flacon 125 ml
Rhinatiol 2% Sirop – Flacon 125 ml
Sirop expectorant pour fluidifier les mucosités et faciliter la toux chez l’adulte et l’enfant (à partir de 2 ans).
Contient de la carbocisteine (2%).
Ne pas dépasser 8 jours de traitement.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
2350 CFARhinatiol 2% Sirop – Flacon 125 ml
2350 CFA -
Rhinatiol Toux Sèche Enfant 0,06% – Flacon 200 ml
Rhinatiol Toux Sèche Enfant 0,06% – Flacon 200 ml
Sirop antitussif pour calmer la toux sèche et irritante chez l’enfant (de 6 à 15 ans et pesant plus de 20 kg).
Contient du pholcodine (0,06%).
Ne pas dépasser 5 jours de traitement.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
0 CFA -
Rhinatiol Toux Sèche Adulte 0,12% – Flacon 200 ml
Rhinatiol Toux Sèche Adulte 0,12% – Flacon 200 ml
Sirop antitussif pour calmer la toux sèche et irritante chez l’adulte (à partir de 15 ans).
Contient du pholcodine (0,12%).
Ne pas dépasser 5 jours de traitement.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
0 CFA
-
Calcium Sandoz Forte – Boîte de 20 Comprimés
Calcium Sandoz Forte – Boîte de 20 Comprimés
Complément alimentaire au calciumPour la santé des os et des dents
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
2250 CFA -
Rifamycine Collyre 10 ml
Rifamycine Collyre 10 ml
Antibiotique puissant pour les infections oculaires
Traite efficacement les infections bactériennes de l’œil.
Soulage rapidement les symptômes.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
2225 CFARifamycine Collyre 10 ml
2225 CFA -
Apfer Sirop 200 ml
Apfer Sirop 200 ml
Traitement de patients atteints d`anémie ferriprive
Sirop, (Fer citrate + Vitamine B12 + Acide folique)
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
2075 CFAApfer Sirop 200 ml
2075 CFA -
Pinkoo Gripe Water 120 ml
Pinkoo Gripe Water 120 ml
Soulage les maux de ventre de bébé
Naturel : Formulé à base d’huile de fenouil et de plantes ayurvédiques.Action : Soulage les gaz, coliques, reflux et douleurs dentaires.
Simple d’utilisation : Dosage adapté à l’âge, à donner directement ou dans un biberon.
Sécurité : Convient aux nourrissons et enfants, sans colorants ni arômes artificiels.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
1975 CFAPinkoo Gripe Water 120 ml
1975 CFA -
Dolimex Rhume – Boîte de 10 Comprimés
Dolimex Rhume – Boîte de 10 Comprimés
Soulage la douleur et la congestion nasale dues au rhume et à la grippe.
Contient du paracétamol et de la pseudoéphédrine.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
1900 CFA -
Humex Rhume – Boîte de 16 Comprimés + 4 Gél.
Humex Rhume – Boîte de 16 Comprimés + 4 Gél.
Soulage les symptômes du rhume et de la grippe jour et nuit.
Comprimés le jour pour soulager la douleur, la fièvre et la congestion nasale.
Gélules la nuit pour faciliter le sommeil.
Contient du paracétamol, de la pseudoéphédrine et de la chlorphéniramine.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
1875 CFA -
Primalan – Sirop 60 ml
Primalan
Primalan est un nom de marque pour le médicament méquitazine, un antihistaminique et anticholinergique de la classe chimique des phénothiazines. Il est utilisé pour traiter les allergies et les rhinites (inflammation des muqueuses nasales).
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
1820 CFAPrimalan – Sirop 60 ml
1820 CFA -
Collyre Bleu Laiter 10 ml
Collyre Bleu Laiter 10 ml
Soulage les irritations oculaires légères (rougeur, démangeaison)
et la fatigue oculaire.
Contient un antiseptique et un décongestionnant.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
1800 CFACollyre Bleu Laiter 10 ml
1800 CFA -
Broncoxil 120 ml
Broncoxil
Pour des pathologies obstructives des voies respiratoires
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
1800 CFABroncoxil 120 ml
1800 CFA -
Flemoxine 500 mg – Boîte de 12 Comprimés
Flemoxine 500 mg – Boîte de 12 Comprimés
Antibiotique pour infections bactériennes
Infections respiratoires, ORL, urinaires, cutanées, gynécologiques, dentaires
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
1775 CFA -
Doxycycline 200 mg – Boîte de 8 Comprimés
Doxycycline 200 mg – Boîte de 8 Comprimés
Antibiotique pour infections bactériennes variées
Infections respiratoires, urinaires, génitales, cutanées
Acné, rosacée, prévention du paludisme
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
1750 CFA -
Tobrex Collyre 5 ml
Tobrex Collyre 5 ml
Antibiotique pour les infections oculaires.
Traite les conjonctivites, kératites, ulcères de la cornée et blépharites.
1 à 2 gouttes dans l’œil affecté, 3 à 4 fois par jour, pendant 7 à 10 jours.
Demandez conseil à votre médecin ou pharmacien.
1725 CFATobrex Collyre 5 ml
1725 CFA